Логотип
1 1 1 1 1

Главное музыкальное событие весны Международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны" пройдет в крае с 27 мая по 2 июня на 11 площадках. Фестиваль военных оркестров ежегодно радует хабаровчан как современными композициями, так и проверенными временем военными маршами.

Сольные концерты пройдут в Городском дворце культуры, Доме офицеров Восточного военного округа, Краевом дворце дружбы "Русь", Хабаровском музыкальном театре. Также концертные выступления оркестров состоятся в парке "Динамо", в парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского и на Комсомольской площади.

Отметим, что в этом году площадки претерпели изменения – фестиваль возвращается с Арены Ерофей в Платинум Арену. Здесь пройдет главное дефиле-представление. Кроме того, один из оркестров даст выездной концерт в Драматическом театре Комсомольска-на-Амуре.

Завершится фестиваль традиционным посещением аллеи военных музыкантов в парковой зоне Краевого цирка и марш-парадом по улице Муравьева-Амурского.

На фестивале заявлены коллективы из Москвы, Владивостока и Хабаровска. В краевую столицу планируют приехать музыканты Центрального военного оркестра Минобороны РФ, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова, Военный оркестр штаба Тихоокеанского флота из Владивостока. На фестивале выступят и хабаровские коллективы: Военный оркестр штаба Восточного военного округа, Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ, а также Церемониальный ансамбль "Гранд Триумф" ДВЮИ МВД РФ.

Организаторами мероприятия выступают Министерство обороны России, правительство Хабаровского края и администрация города. Позже они подробнее расскажут и об остальных коллективах, которые порадуют жителей и гостей края своим творчеством, стройным маршем и армейской выправкой.

Напомним, "Амурские волны" стартовали в 2012 году по инициативе начальника военно-оркестровой службы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Валерия Халилова.

За все время проведения масштабного фестиваля в нём приняли участие музыканты из Республики Беларусь, КНДР, Казахстана, Монголии, КНР, оркестр кельтских волынок и барабанов и многие другие.

В прошлом году фестиваль объединил более 700 музыкантов из 11 оркестров. Концерты, дефиле и марш-парад посетили около 50 тысяч зрителей. А онлайн-трансляцию посмотрели свыше 17 тысяч человек.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить мероприятие по "Пушкинской карте". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках