Логотип
1 1 1 1 1

Оптимально завершить ее до начала апреля, когда иксодовые становятся активными. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Сейчас прививки делают те, кто поставил первый укол осенью или в феврале, а также ревакцинируется раз в три года, - отмечает начальник городского отдела охраны здоровья Татьяна Захарова. - Схему иммунизации с перерывом в две недели стоит оставить для экстренных случаев - рекомендуемый интервал между прививками составляет от одного до семи месяцев».

Если человек не успел сделать две прививки с перерывом в месяц, то специалисты советуют заняться этим прямо сейчас, а затем примерно до середины апреля избегать походов на природу. Обычно клещи просыпаются при устойчивых положительных температурах. И если в 2022 году это произошло в начале апреля, то в 2023-м - уже в 20-х числах марта.

Сейчас городские власти и организации готовятся к акарицидной обработке территорий, заключая договоры со специальными организациями. Работы начнутся после того как сойдет снег и установится сухая погода с плюсовыми температурами. Специалистам предстоит обезопасить больше 730 га городских территорий.

По материалам сайта "Хабаровские вести"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках