Логотип
1 1 1 1 1

На обучение специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса из бюджета Хабаровского края будет направлено 11,9 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Это позволит обучить в регионе не менее 200 работников предприятий ОПК, а также граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы, с которыми данные предприятия заключат ученические договоры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году о заинтересованности в участии в мероприятии заявляли филиал ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, ПАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Дальхимфарм", филиал - Хабаровский научно-технический центр ФГУП "НПП "Гамма".

Среди востребованных профессий для обучения: сборщик-достройщик судовой, токарь, трубопроводчик судовой, стропальщик, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, оператор станков с программным управлением, специалист по охране труда.

Прием заявок на конкурсный отбор среди работодателей продлится до 22 марта. ИНТЕРФАКС

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках