Логотип
1 1 1 1 1

Школьные весенние каникулы в Хабаровском крае пройдут с 23-го по 31 марта. В это время для отдыха и оздоровления детей будут работать загородные оздоровительные лагеря и пришкольные площадки.

Как уточнили в министерстве образования и науки края, лагеря с дневным пребыванием в школах и учреждениях дополнительного образования будут организованы в дни отдыха во всех муниципалитетах. Также свои двери откроют шесть загородных центров: "Созвездие" в районе имени Лазо, "Энергетик" в Хабаровском районе, "Шарголь" в Комсомольском районе, "Олимп" в Николаевском районе, "Кедр" в Комсомольске-на-Амуре, а также школа-интернат № 3 в Хабаровске. Школьников ждут интересные общеобразовательные и профильные смены, посвященные творчеству, инженерии, дизайну, медицине, биологии, патриотическому воспитанию и профориентации.

Так, в краевом детском центре "Созвездие" пройдет смена, которая объединит участников прошлых смен и тех, кто приехал в дружину впервые. Для детей проведут спортивные состязания, литературные чтения, профориентационные, музыкальные мероприятия и творческие мастер-классы. Школьники не только отдохнут во время каникул, но и познакомятся с интересными людьми, получат полезные навыки и откроют для себя мир востребованных профессий.

В центре "Шарголь" участников весенних каникул ждет смена "Твое будущее". В программе – мастер-классы по биологии и биологической инженерии, научные исследования и работа в лабораториях. В лагерь "Энергетик" приглашают исследователей космического пространства. Там школьникам предстоит стать участниками астрономического события "Парад планет", раскрыть серию квестов и загадок, а также улучшить навыки публичных выступлений и провести радиоэфир.

Традиционно смена медицинской направленности пройдет в лагере "Кедр". Помимо увлекательного путешествия в мир медицины, творческих конкурсов и мероприятий, для детей доступен курс профилактического лечения: лечебные ванны, кислородотерапия, тепло- и грязелечение, физиотерапия.

Кроме того, к мероприятиям с детьми будут привлечены учреждения культуры, спорта, дополнительного и высшего образования. Запланированы спортивные фестивали, соревнования, конкурсы, экскурсионные программы, а также занятия и консультации по подготовке к заключительному этапу Всероссийской предметной олимпиады, сдаче итоговой аттестации.

С реестром организаций отдыха и оздоровления детей края можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки региона. Отметим, что для обеспечения доступности загородного отдыха родителям предоставляется частичная компенсация стоимости путевки. На выплату имеют право семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, постоянно проживающие на территории региона. Требования к уровню дохода семьи не предъявляются. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках