Логотип
1 1 1 1 1

Уже на следующей неделе Хабаровск примет Игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа. В этом году восьмые по счету состязания пройдут в Краевом центре единоборств с 25 по 30 марта.

Ожидается, что участниками соревнований станет рекордное количество спортсменов, заявки уже подали около 3800 атлетов. Организатором масштабного турнира выступают Правительство края при поддержке Министерства спорта России и Российский Союз боевых искусств.

– Наш регион рад вновь принимать самые массовые спортивные Игры, где собрались сотни молодых людей, неравнодушных к спорту и к боевым искусствам. Для многих спортсменов, это действительно большое и важное спортивное событие, которое дает возможность расти, смотреть на лучших в своем деле и брать с них пример, – отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

В программу Игр боевых искусств Дальневосточного федерального округа войдут соревнования по 14 видам единоборств – айкидо, всестилевое каратэ, джиу-джитсу, кикбоксинг, киокусинкай, кудо, каратэ, рукопашный бой, самбо, тхэквондо ГТФ и МФТ, ушу, кендо и муайтай. Открытие состязаний состоится 25 марта в 10:00.

Добавим, что традиционно Игры являются отборочными на Всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре в Анапе. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках