Логотип
1 1 1 1 1

Агитационный поезд «Сила в правде» отправился из Москвы на Дальний Восток. По пути следования состава на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах России пройдут выставки экспонатов, собранных в восьми тематических вагонах.

«Поезд пройдет свыше 34 тысяч километров. Он посетит города от Москвы до Владивостока и вернется в столицу страны. Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота», – сообщили в Минобороны страны.

Тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» полон образцов вооружения и макетов боевой техники времен Великой Отечественной войны. А вагон «Альянс обетованный» представит экспозицию, посвященную нынешней Украине и насаждаемой ею идеологии нацизма.

«Также в составе поезда представлены тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, Департамента культуры Минобороны России, Юнармии и тематический вагон Главного управления кадров МО РФ – «Военная служба по контракту – выбор сильных», – отмечают военные.

На территории Дальнего Востока агитпоезд сделает остановки на 15 железнодорожных станциях. В Хабаровский край он прибудет 29 марта – в Новый Ургал, затем 30 марта остановится в Комсомольске-на-Амуре, а 31 марта сделает остановку в Хабаровске.

«В рамках работы агитпоезда будут развернуты молодежные дискуссионные площадки «Разговор о самом важном» с участием известных общественных деятелей, Героев Российской Федерации и военнослужащих – участников СВО; проведение телемостов с военнослужащими ВВО, выполняющими боевые задачи в зоне СВО», – сообщили в пресс-службе Восточного Военного округа.

Также будут выступления ансамбля песни и пляски ВВО из Хабаровска и артистов филиала ансамбля песни и пляски округа из Читы. Будут организованы мастер-классы студии военных художников им. М.Б. Грекова и отбор конкурсных работ в рамках проведения тура Всероссийского военно-патриотического фестиваля искусств «Живопись» и «Графика». Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках