Логотип
1 1 1 1 1

На начало марта 2024 года в Хабаровском крае 1341 организация использует в своей деятельности типовой устав. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

С каждым днем все больше организаций в регионе при регистрации своего бизнеса выбирают типовой устав в специальный сервисе на сайте ФНС России «Выбор типового устава», размещенный в разделе сервисов «Регистрация бизнеса».

Типовой устав также можно выбрать в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Сервис удобен и прост в использовании, он предлагает 36 утверждённых типовых форм уставов. Достаточно ответить на семь вопросов, и сервис автоматически подберёт наиболее подходящий вариант типового устава.

Типовой устав могут использовать как вновь создаваемые организации в форме общества с ограниченной ответственностью (ООО), так и ранее зарегистрированные.

В выписке ЕГРЮЛ будет отражаться информация с указанием номера выбранного типового устава.

Для юридического лица использование типового устава имеет ряд преимуществ:

- экономия времени на составлении и утверждении, оформлении устава для регистрации в налоговом органе;

- в типовом уставе нет сведений о наименовании ООО, месте нахождения и размере уставного капитала, поэтому при их изменении не придется вносить изменения в устав ООО;

- снижается риск отказов в государственной регистрации из-за несоответствия пунктов устава обязательным требованиям законодательства;

- типовой устав ООО не требуется представлять в налоговый орган;

- при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.

Использование типовых уставов способствуют оптимизации взаимодействия с государственными органами, нотариусами, банками, а также помогает сохранить деньги и время.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках