Логотип
1 1 1 1 1

С 30 марта по 3 апреля мероприятие будет организовано на площадках ГДК и музея истории Хабаровска. В этом году фестиваль собрал примерно тысячу заявок, прошли отбор и стали участниками около 100 человек.

«Это ребята из Хабаровского края, Приморья и ЕАО, а также из Китая, Монголии, КНДР и Республики Корея, – отметил художественный руководитель фестиваля Алексей Никитин. – Из-за границы нам прислали очень много картин, а музыканты, которые не смогли приехать, участвуют дистанционно: жюри посмотрит около 20 видеовыступлений. Но есть и те, кого зрители увидят на сцене. Это, к примеру, гости из Харбина и иностранные студенты, которые сегодня учатся в нашем институте культуры. Так что концерт зарубежных исполнителей будет живым».

Увидеть художественные работы конкурсантов можно уже в воскресенье, 31 марта. Выставка в музее истории города открывается в полдень. Затем 1 апреля в 15:00 гостей ждут на торжественное открытие в Городском дворце культуры.

На следующий день в 18:30 там же представят свои номера иностранные участники – в этом году среди них есть исполнители на тубе, китайской скрипке эрху и других национальных инструментах. Победителей наградят 3 апреля в 16:00, а в 17:00 начнется гала-концерт.

Вход на мероприятия традиционно бесплатный по пригласительным билетам. Их можно получить по адресу: ул. Ленинградская, 30, каб. 107 с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 14:00). Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках