Логотип
1 1 1 1 1

Генеральное консульство Китайской Народной Республики изменило режим работы в Хабаровске с 1 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Начиная с сегодняшнего дня, получить визу в Поднебесную можно будет с 9:00 до 12:30. Кроме того, теперь консулский отдел работает во все будние дни за исключением четверга. В праздники, в том числе китайские, установлены выходные дни.

Как отметили в мэрии, в последнее время наблюдается приток желающих оформить визу в Китай. В связи с ростом спроса генконсульство предоставит возможность сделать это в течение более длительного времени.

Напомним, на фоне разворота России на Восток КНР продолжает наращивать сотрудничество с Хабаровским краем. В январе 2024 года было зафиксировано рекордное количество грузоперевозок в обе стороны через пропускной пункт «Покровка — Жаохэ», а число туристов из дружественной страны выросло на 20%. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках