Логотип
1 1 1 1 1

Призывная кампания началась 1 апреля и продлится до 15 июля. Весной 2024 года в Хабаровске для несения срочной службы планируется призвать 710 человек:

- Индустриальный район – 230 человек;

- Центральный и Железнодорожный районы – 270 человек;

- Кировский и Краснофлотский районы – 210 человек.

Администрация Хабаровска ведет совместную работу с военкоматами в этом направлении. Комитеты по управлению районами предоставляют автотранспорт для решения вопросов призывных комиссий, приобретают канцелярские товары, оказывают содействие в организации и проведении рейдовых мероприятий по оповещению и розыску граждан, подлежащих призыву.

По состоянию на 5 апреля призвано 157 человек. Первая отправка призывников на военную службу запланирована на вторую половину мая.

Напомним, глава Минобороны Сергей Шойгу отметил, что солдаты срочной службы не будут привлекаться для участия в СВО. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках