Логотип
1 1 1 1 1

В Минэкономразвития Хабаровского края начался прием заявок на предоставление грантов и субсидий экспортерам по двум программам: экспортный "кэшбэк" и субсидия на транспортировку товаров за рубеж.

Мерами поддержки могут воспользоваться предприниматели Хабаровского края, осуществлявшие поставки несырьевых неэнергетических товаров или услуг на внешние рынки в течение последних трех лет. Компенсация оказывается в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

По поручению Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с 1 апреля 2024 г. лимиты на обе меры поддержки увеличены со 100 до 300 тысяч рублей. Предприниматель может подать одновременно заявку и на грант, и на субсидию, тем самым компенсировав свои расходы на сумму до 600 тысяч рублей.

Грант можно использовать на оплату труда работников, приобретение оборудования, материалов и комплектующих для оборудования, а также на возмещение расходов, связанных с обучением и служебными командировками работников предприятия в целях осуществления экспортной сделки.

Субсидия выдается для компенсации расходов на транспортно-экспедиционное обслуживание доставки товаров за рубеж, оплату труда сотрудников компании, погрузочно-разгрузочные работы, связанные с реализацией экспортного контракта.

- Региональная поддержка экспортеров действует в Хабаровском крае уже третий год. За это время ей воспользовались компании, поставляющие на зарубежные рынки пиломатериалы, рыбную и пищевую продукцию, товары легкой промышленности, а также туристические услуги. Полученные денежные средства, как правило, предприниматели направляют на выплату заработной платы сотрудникам, приобретение оборудования и материалов для осуществления производственной деятельности с целью экспорта, - рассказали в минэкономразвития края.

Заявки на гранты и субсидии принимаются до 8 мая 2024 года. Перечень документов и условия предоставления мер поддержки можно скачать по ссылке. По вопросам подачи заявок звонить по телефону: (4212) 40-24-32.

Напоминаем, что все действующие меры поддержки экспортеров Хабаровского края представлены на краевом портале внешнеэкономической деятельности. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках