Логотип
1 1 1 1 1

В краевой столице продолжается конкурс социально значимых инициатив (проектов) среди территориальных общественных самоуправлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Прием заявлений и документов от ТОС на участие в конкурсе осуществляется с 12 марта по 15 апреля этого года.

«Учитывая положительные отклики людей и обращения граждан в администрацию города за поддержкой при реализации общественных инициатив, мы решили в 2024 году увеличить финансирование проектов ТОС с 10 до 20 миллионов рублей. Максимальная сумма гранта на реализацию одного проекта ТОС с 500 до 750 тысяч рублей», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

На конкурс может быть представлено три проекта от одного ТОС.

Проекты ТОС должны быть направлены на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:

1) благоустройство территории ТОС;

2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих в границах территории, на которой осуществляется ТОС.

Заявления и документы на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, каб. 217 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 (на бумажном и электронном носителе), перерыв с 13.00 до 14.00.

Почтовый адрес: 680017, Хабаровский край, г. Хабаровск,

ул. Ленинградская, д. 30, Управление по связям с общественностью и работе с молодежью (сектор общественных проектов).

Напомним, что в 2022 году Хабаровск вышел на первое место по количеству ТОС в крае. В начале 2020 года в городском округе не было ни одного ТОСа, а на сегодняшний день их уже 366.

На городской конкурс в 2023 году поступило 115 проектов от 54 ТОСов. По итогам конкурса 10 миллионов рублей были распределены среди 27 победителей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках