Логотип
1 1 1 1 1
Администрацией Хабаровска в рамках целевой программы создана система персонального учета населения города – его автоматизированный регистр. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Здесь сконцентрирована информация, необходимая для разработки планов дальней-шего социально-экономического развития Хабаровска, подготовки и проведения выборов, начисления платежей за коммунальные услуги, лучшего учета граждан при оказании ус-луг социальной защиты, здравоохранения и образования.

Используется она и для рабо-ты налоговых служб и правоохранительных органов. При этом, как заверили в муници-палитете Хабаровска, во всех случаях обеспечивается надежная защита конфиденци-альной информации о гражданах.

Автоматизированный регистр населения уже использу-ется в повседневной работе МУП «Расчетно-кассовый центр по обработке коммунальных платежей. До 2013 года планируется поэтапное подключение всех абонентных отделов и их филиалов к волоконно-оптическим линиям связи.

Внедрена также автоматизирован-ная информационная система «Паспортный стол ЖЭО», закончено формирование фраг-ментов баз данных по гражданам, зарегистрированным на территории города во всех ви-дах жилищного фонда.

Так, использование паспортистами абонентных отделов базы данных автоматизированной информационной системы позволило ускорить процедуру регистрационного учета граждан.

Сейчас проводится работа по уточнению регистра - ис-ключению так называемых двойных записей, а также ведению единых классификаторов и словарей. Это позволит в режиме реального времени формировать единый автомати-зированный регистр населения города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках