Логотип
1 1 1 1 1
Кому из хабаровчан в нынешнем году будет присуждена премия имени Якова Дьяченко – в решении этого вопроса могут принять участие и жители краевого центра. Премия имени основателя города Якова Дьяченко – это общественное признание, ведь присуждается она за значимые заслуги в социальной сфере Хабаровска, разработку и внедрение программ, способствующих процветанию города, сохранению его исторического и культурного наследия.

Награждение лауреатов традиционно состоится в День города, 31 мая. О начале процедуры выдвижения кандидатур было объявлено месяц назад, и в комитет по социальным вопросам администрации Хабаровска поступают предложения. Позвонившие горожане называли имена наших известных земляков, которые достойны звания лауреата премии имени Дьяченко.

Это архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, директор финансово-строительной компании «Мыс» Леонид Исакович Аршавский, начальник Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Михаил Михайлович Заиченко, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Валерий Степанович Морозов, начальник ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» генерал-лейтенант Юрий Лазаревич Хризман и заместитель мэра города Хабаровска Светлана Ивановна Шевченко.

Горожане могут высказать свое мнение, представить свои предложения, написав на адрес электронной почты администрации города: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «по премии имени Дьяченко».

Напомним, что заявления на соискание премии имени Дьяченко принимаются соответствующими отраслевыми подразделениями администрации города. При этом представляется характеристика на кандидата, в которой изложены необходимые сведения о нем, а также его образовании, должности и сфере деятельности, заслугах, наличии государственных и общественных наград.

Помимо этого, необходимо приложить отзывы о выдвиженце административных органов, общественных организаций, деятелей культуры и искусства, других частных лиц.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках