Логотип
1 1 1 1 1
В день защитника Отечества впервые демонстрировал свои навыки кадетский центр «Сотник» Центрального округа Хабаровска. Центру нет еще и года, но от желающих здесь заниматься нет отбоя.

Мальчишки с удовольствием учатся основам армейских наук, действиям в чрезвычайных ситуациях, «качают» мускулы в тренажерном зале. Два раза в неделю занятия на выживание в любой экстремальной ситуации с ними ведут специалисты из городского управления МЧС, которые взяли шефство над клубом.

Отметим, что это – единственный клуб в районе, где все занятия бесплатны. И, если учесть, что в микрорайоне, где расположен клуб, находятся два крупных студенческих городка, это немаловажно. Ребята из «Сотника» стараются вовлечь в общие дела и всех жителей жилого массива по Владивостокской, 1. В этом они стали первыми помощниками администрации Центрального округа.

Только в последнее время провели здесь день крещенских гаданий, сжигали чучело зимы на Масленицу. К народным традициям в клубе относятся бережно, изучают их серьезно. Но все-таки главная задача «Сотника» - военно-патриотическое воспитание, поэтому 23 февраля пригласили поучаствовать в празднике всех желающих. Ребята показали, чему уже научились за недолгое время занятий в клубе. На время разбирали-собирали автоматы, помогали своим шефам из МЧС, которые тоже приехали на праздник, в демонстрации навыков на выживание. А потом все вместе пили чай в клубе и пели армейские песни.

Елена Соловьева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках