Логотип
1 1 1 1 1
29 марта в Хабаровске начинается традиционный двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, который продлится до 29 мая.

На протяжении многих лет так уже сложилось, что проведение весенних мероприятий по благоустройству предшествует празднованию Дня рождения города. Постановлением мэра Хабаровска утвержден план мероприятий в рамках двухмесячника, утвержден состав городского штаба по контролю за проведением двухмесячника.

Организующую роль в выполнении намеченных дел призваны сыграть комитеты по управлению округами, предприятия благоустройства и ЖКХ. А сделать предстоит многое – в числе первоочередных мероприятий избавление города от стихийных свалок, очистка подвалов и чердаков в жилых домах, вывоз зимних накоплений с территорий неблагоустроенных домов, очистка ливнеприемных колодцев и лотков, приведение в порядок дорог и дворов, ремонт детских, спортивных и контейнерных площадок.

В уборке города примут участие все предприятия – так, всем организациям необходимо привести в надлежащее состояние принадлежащие им и прилегающие территории. Управление транспорта должно организовать силами владельцев автотранспортных средств ежедневную уборку конечных остановок, диспетчерских пунктов и пунктов отстоя общественного транспорта.

На период двухмесячника будет усилен контроль над соблюдением правил благоустройства и содержания территорий города, своевременным выполнением мероприятий по благоустройству со стороны городского управления административно-технического контроля. Во время двухмесячника планируется провести экологическую акцию «Чистый город», а также мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности.

Что же касается восстановления зеленого наряда города, то посадкой молодых деревьев и кустарников будут заниматься специалисты управления дорог и внешнего благоустройства, жилищные организации, предприятия Хабаровска, а также сами горожане. Планируется на улицах, во дворах и скверах высадить около пяти тысяч молодых деревьев и кустарников. Только во дворах домов, расположенных в Южном округе, появится тысяча деревьев.

В деле наведения порядка в дальневосточной столице администрация Хабаровска рассчитывает и на помощь жителей - тех, кто не безразличен к внешнему виду города. Запланированы два субботника, проведение которых намечено на 21 апреля и 26 мая. Во время субботников, а также в следующие за ними дни (22 апреля и 27 мая) мусор на свалке будет приниматься бесплатно.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках