Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия Дальневосточного интернет-форума. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Вячеслав Шпорт поприветствовал участников 9 Дальневосточного интернет-форума и выразил уверенность, что ежегодные встречи в Хабаровске представителей интернет-сообщества имеют большое значение для развития новых технологий на Дальнем Востоке.

«Пора выходить из экономического кризиса, и без инновационных технологий здесь никак не обойтись. Знаю об этом по опыту работы на КнААПО. И «Суперджет», и истребитель пятого поколения сегодня проектируются и строятся в цифре», - сказал Вячеслав Шпорт.

Президент России Дмитрий Медведев для реализации многопланового проекта «электронного правительства» поставил задачу - государственные услуги должны стать максимально доступны через Интернет. Для этого Правительство Хабаровского края уже сегодня наращивает информационную и материальную базу.

В Хабаровском крае стартовал проект «Поколение он-лайн». Его цель – научить людей преклонного возраста пользоваться возможностями всемирной паутины. Однако широкая доступность интернета для населения – и ценовая, и технологическая – пока остается проблемой.

Вячеслав Шпорт выразил мнение, что изменить эту ситуацию можно как с помощью внедрения альтернативных технических средств предоставления услуг интернета, так и при участии государства в формировании ценовой политики на интернет-рынке.

Губернатор пожелал участникам форума продуктивной работы, интересных дискуссий, новых смелых идей, а также поблагодарил компании, благодаря которым Дальневосточный интернет-форум живет и развивается.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках