Логотип
1 1 1 1 1
В торжественной церемонии открытия участие принял мэр города Александр Соколов. На ремонт нового дошкольного учреждения, расположенного на улице Кочнева, из городской казны выделено 30 миллионов рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Татьяна Токарь.


Здание, в котором ранее была частная школа, полностью отремонтировано, установлены новые плиты, мощные стиральные машины, гладильные доски, в больших игровых комнатах расставлены игрушки, есть даже сухой бассейн.

Шестидесяти малышам здесь будет хорошо и уютно. Будут организованы три группы, а набор детей будет вестись с трех лет. По программе возвращения детских садов в этом году будет сдано еще три дошкольных учреждения на 400 мест: два в Южном округе и один в Железнодорожном.

Это позволит сократить очередь, ведь сегодня места в детских садах ждут около полутора тысяч хабаровчан. Развитие дошкольных учреждений – это одно из приоритетных направлений в работе администрации города. За последние три года в Хабаровске сданы в эксплуатацию 17 детских садов, плюс четыре дошкольных учреждения будут сданы в этом году.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках