Логотип
1 1 1 1 1
Известного своими акциями против коррупции и антисоциальной политики чиновников мэрии Хабаровска депутата гордумы и руководителя городского отделения партии "Патриоты России" Дмитрия Ковальчука собираются отправить служить на Курилы. Об этом 13 июня сообщил сотрудник кадрового управления Дальневосточного военного округа (ДВО) Виталий Козлов.

С начала июня городское отделение "Патриотов России" получило разрешение на проведение ежедневных митингов у входа в хабаровскую мэрию, которые по времени приходились на окончание рабочего дня служащих администрации. "В пятницу 8 июня, когда к мэрии подъехал джип заместителя мэра и начальника департамента муниципальной собственности Валерия Лебеды, мои ребята стали кричать кричалку "Хитрый подлый бюрократ, отправляйся в каземат!

Наш Хабаровск не бандитский, первым сел мсье Новицкий!". Лебеда подбежал ко мне: "Ты что себе позволяешь? Мы на тебя управу найдем!", - рассказал Дмитрий Ковальчук. - А на следующий день, в выходной, мне позвонили из кадрового управления ДВО и сообщили, что меня призывают в армию, и не куда-нибудь, а на Курилы (после окончание вуза год назад я получил звание лейтенанта в запасе).

Причем звонивший майор Козлов открыто сказал, что ему несколько раз насчет меня звонили из мэрии". "Информация верная: мы собираемся призвать Дмитрия Ковальчука. Это плановый призыв офицеров запаса. Я не утверждаю про Курилы, он поступит в распоряжение командования Дальневосточного военного округа, а там уже будет решаться вопрос о назначении", - сказал корреспонденту ИА REGNUM Виталий Козлов.

"Я обзвонил своих однокурсников, также получивших звание лейтенантов в запасе, но никого из них не призывают, а один даже просился сам, но его не взяли", - отметил Дмитрий Ковальчук. Немного раньше власти города уже делали Ковальчуку "последнее китайское предупреждение", инициировав отмену результатов выборов в гордуму именно по тому округу, где победила протеже Ковальчука Светлана Кондракова. Несмотря на это, Ковальчук продолжил свою кампанию против мэрии.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках