Логотип
1 1 1 1 1
Соглашение о сотрудничестве между обществами защиты прав потребителей подписали представители администрации Хабаровска и города Цзямусы (КНР), сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска.


"Документ предусматривает обмен информацией о законодательных и нормативных правовых актах России и Китая, действующих в области защиты прав потребителей. Кроме того, предоставление юридических консультаций, организацию своевременного рассмотрения обращений граждан, пропаганду знаний законодательства стран-партнеров", - сказано в сообщении.

Заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что "туристам бывает очень сложно в чужой стране отстоять свои права в случае приобретения некачественного товара или услуги. Они не знают ни законодательства, ни адресов и телефонов ведомств, которые им могли бы помочь. Особенно это касается приграничных городов Китая, куда много хабаровчан ездят именно за покупками". "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках