Логотип
1 1 1 1 1
Коровник на 200 голов, построенный в рамках нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса", сдан в эксплуатацию в селе Кондратьевка района имени Лазо Хабаровского края, сообщил начальник отдела инвестиционной политики министерства сельского хозяйства Хабаровского края Алексей Морозов.

"Оборудование, установленное в молочном блоке, позволит выпускать молоко первого сорта, которое наиболее ценится при производстве молочной продукции", - рассказал Алексей Морозов.

Он пояснил, что молоко, полученное от коровы после доения, будет охлаждено в течение всего лишь нескольких минут, а это важное условие качества продукции.

По словам собеседника, достигнуть высокого качества молока поможет также продуктивность буренок, в состав стада войдут и коровы, привезенные из Австралии, и современное оборудование, установленное в пищевом блоке фермы. Готовить корм для животных здесь будут с учетом необходимого каждой буренке рациона питания.

Алексей Морозов сообщил, что на строительство коровника сельхозпредприятие "Хорское" взяло кредит в банке на восемь лет. В планах предприятия в следующем году начать строительства второй очереди коровника также на 200 голов, средства для этого будут выделены из бюджета края.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках