Логотип
1 1 1 1 1
С 18 по 24 марта было зарегистрировано 5755 случаев ОРВИ и гриппа – это почти на 600 меньше, чем за предшествующую неделю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Эпидемический порог среди взрослого населения превышен на 7,9 процента, а вот у детей в возрасте от 3 до 6 лет эта цифра достигла 28 процентов (заболело 1398 малышей), вирус подхватили еще 1217 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Правда, в общей статистике заболеваемости отмечено всего 62 случая гриппа, остальные 5693 случая – острая респираторно-вирусная инфекция.

Медики предупреждают: сезонная болезнь не отступает, поэтому профилактические меры необходимо продолжить, больше находиться на свежем воздухе и избегать контакта с больными. Также они советуют не торопиться переодеваться в более легкую одежду: несмотря на потепление, сырая и ветреная погода может весной преподнести организму неприятности.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках