Логотип
1 1 1 1 1
Весенний двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города пройдет в Хабаровске с 1 апреля по 31 мая текущего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В администрации Хабаровска утверждены план мероприятий в рамках двухмесячника и состав городского штаба по контролю над проведением общегородской генеральной уборки. По традиции в ней примут участие не только городские службы, но и коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, учреждений образования, предприятий потребительского рынка, гаражно-строительных кооперативов, призванные обеспечить порядок на закрепленных за ними территориях. Выйдут на уборку своих дворов от мусора при поддержке управляющих компаний и ТСЖ и жители многоквартирных домов, частных подворий. Организация и координация работы в округах возложена на председателей комитетов по управлению округами.

В рамках двухмесячника в городе предстоит выполнить большой объем работ – и здесь многое зависит от организаций, которые взяли на себя функции управления многоквартирными домами. В числе первоочередных мероприятий санитарная очистка мест общего пользования в домах, вывоз зимних накоплений с территорий тех домов, где нет канализации. Важно, чтобы в период весенней уборки были вывезены свалки мусора, наведен порядок во дворах, парках и скверах, на территориях гаражно-строительных кооперативов.

«За два предстоящих месяца запланировано ликвидировать 35 крупных несанкционированных свалок, - отметил начальник отдела управления ЖКХ Виталий Федоров. – Кроме того, в числе наиболее серьезных и затратных мероприятий ремонт фасадов и цоколей зданий». Большой объем работ намечен и по проведению ямочного ремонта проезжей части улиц, заливке трещин в асфальтобетонном покрытии. В период двухмесячника будет усилен контроль над соблюдением правил благоустройства города, своевременным выполнением мероприятий по восстановлению нарушенного благоустройства и работ по санитарной очистке со стороны управления административно-технического контроля.

Серьезные планы на весну и по восстановлению зеленого наряда Хабаровска. Это посадка молодых деревьев и кустарников, разбивка цветников, клумб, установка цветочных вазонов. Несколько тысяч молодых деревьев и кустарников украсят дворы, площади и скверы. С начала апреля станут регулярными и так называемые «санитарные» пятницы, позволяющие системно проводить коллективную уборку, а 27 апреля и 25 мая в Хабаровске пройдут традиционные общегородские субботники. Стоит отметить, что бесплатный прием твердых бытовых отходов мусороперегрузочная станция «Северная» на основании выданных талонов будет осуществлять 26, 27, 28 апреля и 24, 25, 26 мая 2013 года. В эти дни будет увеличено количество транспорта по вывозу мусора, сформированы дополнительные бригады.


{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках