Логотип
1 1 1 1 1
На выплату детских пособий из бюджета Хабаровского края в 2008 году дополнительно выделят 73 миллиона рублей, всего на выплату пособий будет затрачено около 300 миллионов рублей, сообщил представитель министерства социальной защиты края.

"Выплаты на детей из многодетных семей и семей из числа коренных малочисленных народов Севера увеличатся в три раза, а для студенческих семей в 2,4 раза, для остальных семей на 10%", - рассказал представитель Минсоцзащиты края.

Собеседник уточнил, что сейчас ежемесячное пособие на ребенка без учета районного коэффициента составляет 78 рублей. Районный коэффициент составляет от 1,2 для Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре до 1,6 для Охотского района.

Как отметил представитель министерства, увеличение пособий в крае проводится в рамках "Года семьи", который будет проводиться в следующем году. Предполагается, что меры социальной поддержки помогут укрепить институт семьи и повысить рождаемость, добавил собеседник агентства.

В настоящее время в крае 250 тысяч семей, из которых семь тысяч -многодетные. Всего в регионе проживает около 300 тысяч детей.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках