Логотип
1 1 1 1 1
По предварительным итогам первого полугодия 2013 года практически все макроэкономические показатели развития Хабаровска демонстрируют рост. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Так, общий оборот организаций составил 185 млрд рублей, что выше результатов аналогичного периода прошлого года на 15,5 процента. Как рассказали в управлении экономического развития администрации города, по производству промышленной продукции Хабаровск тоже в плюсе – за январь-июнь ее объем в финансовом выражении составил 38 млрд рублей, что на 5,4 процента превышает показатели первого полугодия 2012 года. Муниципальный сектор экономики на 6,4 процента увеличил объем выполненных работ и оказанных услуг – он достиг 3,7 млрд рублей.

Убытки отмечены только на предприятиях муниципального пассажирского транспорта. Один из самых значимых критериев – это инвестиции в основной капитал предприятий. В нынешнем году вложения в развитие превысили показатели января – июня 2012 года на 4 процента. В абсолютном выражении сумма инвестиций достигла 27 миллиардов рублей. Традиционно со знаком «плюс» отработали организации, занимающиеся розничной торговлей и общественным питанием. Увеличилось и число хабаровчан, занятых в экономике – таковых теперь 367 тысяч.

Если говорить о показателях уровня жизни, то они также изменились в сторону улучшения. Реальная заработная плата, скорректированная на индекс потребительских цен, стала выше на 4,2 процента. Сегодня ее размер может обеспечить 3,9 прожиточных минимума. Один из важнейших макроэкономических показателей – уровень безработицы – остается минимальным. По состоянию на 1 июля он был равен 0,31 процента, что в несколько раз меньше краевых и общероссийских цифр. Это значение сохраняется и сегодня.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках