Логотип
1 1 1 1 1
21 декабря 2007 года в г. Хабаровске были подведены итоги конкурса на лучшие произведения журналистики о деятельности пограничных органов в Дальневосточном федеральном округе, посвященного 90-летию со дня образования органов государственной безопасности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.

В конкурсе приняли участие более 50 представителей творческой интеллигенции и средств массовой информации со всех уголков федерального округа – Камчатки, Сахалина, Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономии и Амурской области.

Работы представленные на конкурс, а это художественная литература, журналистские и публицистические произведения, видеосюжеты, документальные фильмы, широко осветили деятельность пограничных органов, ее напряженность и значимость для национальной безопасности государства.

В номинации «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, репортажи, публицистика) премии были присуждены Владимиру Чурину (г. Петропавловск-Камчатский) за серию материалов: ««Магаданец» открывает счет», «Спецоперация», репортаж «Праздник на колымской земле», очерк «От Камчатки до Южных Курил» и Анатолию Смирнову (г. Владивосток) за издание книги «Тихоокеанский рубеж», о деятельности пограничных органов Приморья. В номинации «Телевизионные и радиопрограммы» (циклы передач) премии присуждены Елене Андриановой (г. Благовещенск), создателю фильма «Амурские стражи границы-2007» и Александру Пышневу (г. Хабаровск), создателю фильма «Пограничная река».

Остальные участники конкурса были награждены ценными подарками и памятными дипломами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках