Логотип
1 1 1 1 1
Торжественная церемония награждения преподавателей учреждений дополнительного образования, подведомственных городскому управлению культуры, а также одаренных детей и их родителей состоится 7 октября в 15 часов в Городском дворце культуры (ул. Ленина, 85).



Всего за добросовестный труд, творческую деятельность и активное участие в культурной жизни дальневосточной столицы будут награждены 17 педагогов. Из них два человека получат награды от Министерства культуры Хабаровского края, 8 преподавателей будут награждены грамотами управления культуры и 7-ми учителям вручат благодарности мэра Хабаровска Александра Соколова и денежные премии. Среди них - преподаватель по классу скрипки детской музыкальной школы № 1, Заслуженный работник культуры России, лауреат премии президента Российской Федерации в рамках программы «Одаренные дети страны» Людмила Шутова.

Людмила Ивановна - человек уважаемый и известный не только в Хабаровске, крае и России, но и за ее пределами. Отделение скрипки талантливый педагог возглавляет с 1996 года, ею создан ансамбль скрипачей «Рондо», который, выступая на различных концертных площадках, гастролируя по дальнему зарубежью, становился неоднократным лауреатом многочисленных престижных музыкальных конкурсов, удостоился звания «Образцового коллектива». За годы работы с детьми Людмила Ивановна воспитала не одно поколение талантливых скрипачей, которые продолжают дальнейшее обучение в консерваториях и музыкальных училищах Москвы, Санкт-Петербурга, Швейцарии и Германии.

Вместе с Людмилой Ивановной Шутовой по итогам 2012-2013 учебного года будет отмечена и ее ученица Анна Шереметьева. За годы обучения Аня приняла участие в многочисленных краевых, всероссийских и международных конкурсах, получив большое количество дипломов лауреата 1 и 2 степени. А в 2011 году Анна стала лауреатом I премии городского смотра-конкурса «Звездный калейдоскоп», лауреатом II степени краевого конкурса «Новые имена Хабаровского края» и XXII международного фестиваля-конкурса «Новые имена стран АТР».

В 2012 году ученица детской музыкальной школы № 1 Анна Шереметьева стала стипендиатом Российского фонда культуры, а также приняла участие в финале Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки в Хабаровске. По его результатам была отобрана в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста России Юрия Башмета для выступления в Сочи в ноябре 2012 года в рамках предолимпийской недели.

За достигнутые успехи Анна Шереметьева и еще 8 одаренных воспитанников хабаровских музыкальных школ и школ искусств получат в подарок планшетные компьютеры. Родители же будут награждены памятными знаками администрации Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках