Логотип
1 1 1 1 1
Стоит отметить, что впервые соревнования на получение муниципальной поддержки в сфере ЖКХ прошли в 2005 году, так что в нынешнем году состоится уже десятый конкурс. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Участвовать в нем могут товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы. Муниципальный грант предоставляется юридическим лицам по итогам открытого конкурса на реализацию целевых проектов в области благоустройства придомовых территорий. Конкурс проводится по таким направлениям как благоустройство придомовых территорий, создание детских и спортивных площадок.

Размер бюджетного финансирования одного проекта – 300 тысяч рублей. Общая сумма грантового фонда конкурса составляет 3 млн 360 тысяч рублей. Муниципальный грант предоставляется на условиях долевого финансирования проекта, при этом доля средств муниципального гранта не может превышать 67% от общей стоимости. Средства, полученные из городского бюджета, могут быть использованы на приобретение или аренду оборудования, приобретение необходимых материалов, транспортные расходы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 марта по 30 апреля, с 12 по 22 мая пройдет квалификационный отбор заявок, рассмотрение проектов комиссией. А итоги будут подведены к 30 мая. Для участия в конкурсе необходимо представить заявку на получение муниципального гранта; копию свидетельства о регистрации юридического лица; копию устава организации; выписку из ЕГРЮЛ; документ, подтверждающий наличие расчетного счета; протокол собрания об участии в конкурсе.

Срок реализации проектов – период с июня по ноябрь 2014 года. Консультации по порядку заполнения заявки и ее подаче можно получить с 24 марта по вторникам, средам, четвергам с 10.00 до 12.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 66, каб.13 или по телефону 41-95-74. Полный текст постановления размещен на сайте администрации города www.khabarovskadm.ru в разделе «Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда» (подраздел «Товарищества собственников жилья»), или пройдя по ссылке http://www.khabarovskadm.ru/gkh/managers-of-the-company-and-hoa/homeowners/index.php?ELEMENT_ID=118877

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках