Логотип
1 1 1 1 1
Это своеобразный подарок городу ко Дню его рождения. Организаторы мероприятия – городской совет ветеранов и управление социальной работы мэрии. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Первый этап фестиваля прошел в каждом районе Хабаровска. В нем приняло участие 448 ветеранов из 38 творческих коллективов учреждений социальной работы и производственных предприятий. Звучали песни и стихи о Родине, о родном крае и о городе, о войне и о любви, причем на разных языках – русском, украинском, нанайском. Порадовали в этом году и ветеранские танцевальные коллективы.

Членам жюри было очень трудно отобрать лучших для участия в заключительном гала-концерте. Поэтому праздник впервые решено поделить на две части: весной выступят чтецы, солисты, небольшие вокальные коллективы, танцоры, а осенью свои программы представят крупные вокальные коллективы и хоры. В гала-концерте, который состоится 21 мая в ДК нефтеперерабатывающего завода, более 20 творческих номеров представят 130 ветеранов в возрасте от 60 до 85 лет. В заключение фестиваля его лауреаты получат подарки и дипломы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках