Логотип
1 1 1 1 1
Президент и бывший совладелец приобретенного АФК «Система» хабаровского ОАО «Далькомбанк» Андрей Шляховой вошел в состав акционеров Московского банка реконструкции и развития (МБРР), принадлежащего АФК. Согласно сообщению МБРР, доля г-на Шляхового составляет 7,99% обыкновенных акций банка.

В августе 2007 года «Система» приобрела 20% акций Далькомбанка, заплатив за него $8,3 млн, в октябре еще 28,16% за $11,7 млн. В ноябре акционеры Далькомбанка получили оферту о выкупе акций по цене 7,4 руб. за акцию. Тогда же банк сообщил об увеличении доли АФК до контрольного пакета.

В конце января «Система» довела свою долю до 98,646%. Одновременно стало известно, что Андрей Шляховой, которому принадлежало 18,732% акций, вышел из состава акционеров Далькомбанка, но сохранил место в новом составе совета директоров банка.

Приобретение акций банка осуществлялось в рамках развития банковской группы АФК, в которую входят Московский банк реконструкции и развития и люксембургский East-West United Bank.

«Интерфакс»–АФИ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках