Логотип
1 1 1 1 1
В день выборов Президента РФ муниципальный общественный транспорт Хабаровска будет перевозить пассажиров бесплатно. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Так было сделано и 2 декабря прошлого года, когда хабаровчане избирали депутатов в Госдуму РФ. Предполагается, что на этот раз, 2 марта, без кондукторов на городские маршруты выйдут 225 автобусов, 55 трамваев и 32 троллейбуса - обычная норма муниципального транспорта Хабаровска в будничный день.

Компенсировать убытки транспортников от бесплатной перевозки пассажиров будет городской бюджет, а это порядка полутора млн. рублей. Что касается коммерческих автобусов, то и они, по всей видимости, в день выборов будут работать на маршрутах бесплатно, тоже рассчитывая на компенсацию выпадающих доходов.

Окончательное решение об этом будет принято после спланированных переговоров чиновников с частными перевозчиками.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках