Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСегодня, 5 сентября в Хабаровске стартует Межрегиональный фестиваль «Лики наследия». Его участниками станут лучшие этнические творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства национально-культурных центров Дальнего Востока – всего более 200 человек.

Трехдневный фестиваль откроется конкурсным смотром творческих коллективов, который пройдет сегодня в концертном зале Хабаровской краевой филармонии.

Во второй день участников и гостей ожидает торжественное открытие выставки и конкурсный смотр работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Экспозиция будет представлена в выставочном зале краевого Дома народного творчества. Для руководителей и творческих коллективов национально-культурных центров пройдут мастер-классы. Завершится фестиваль в краевой филармонии, где пройдут гала-концерт и торжественное награждение победителей.

7 сентября лауреаты фестиваля дадут концерт в селе Сикачи-Алян Хабаровского района.

Организатором мероприятия выступает министерство культуры Хабаровского края. Цель события – поддержка и развитие традиционной культуры народов, проживающих на территории Дальнего Востока, укрепление межнациональной дружбы, возрождение и сохранение народных традиций.

Напомним, что в эти же дни, 5-7 сентября в крае проходит Межрегиональный фестиваль эвенкийской культуры «Бакалдын» («Встреча»), события которого также запланированы на площадках краевой столицы и с. Сикачи-Алян. Принять участие в обоих мероприятиях может любой желающий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках