Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровске с визитом находится глава Русской Православной Церкви. Сегодня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На богослужение собрались около пяти тысяч горожан. На литургии присутствовали министр >Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Виктор Озеров, мэр Хабаровска Александр Соколов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

За богослужением можно было следить на большом экране, установленном на площади перед собором. Кроме того, велась телевизионная трансляция мероприятия.

По окончании литургии митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий подарил Святейшему Патриарху икону Божией Матери, инкрустированную самоцветами из разных регионов страны. В свою очередь, глава РПЦ передал в дар храму икону преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Митрополиту Игнатию Святейший Владыка вручил памятную панагию, созданную к 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Позже Патриарх посетил в Хабаровскую духовную семинарию. Он также встретился с Губернатором Вячеславом Шпортом и министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках