Логотип
1 1 1 1 1
Крупному бизнесу и отраслевым министерствам необходимо активнее заниматься разработкой инвестиционных проектов, которые в ближайшие годы можно реализовать в Хабаровском крае с участием государственной поддержки, заявил губернатор региона Виктор Ишаев.

"Надо прекращать плакаться и предметно работать над проектами, тем более, что федеральный центр поворачивается лицом, они ставят нам вопросы: мы деньги вам предусматриваем, а во сколько это обойдется, что для освоения территории реально есть? Нужны проекты, нужны предложения", - сказал губернатор в четверг на расширенном заседании правительства края.

"Задача стоит - подготовить проекты под ключ, чтобы на федеральном уровне можно было ставить вопросы о получении денег из федерального бюджета на условиях государственно-частного партнерства", - пояснил на заседании глава минэкономразвития края Александр Левинталь.

По его словам, в 2007 году на поддержку инвестиционных проектов в Хабаровском крае госбюджет выделил 5,6 миллиарда рублей - в два раза больше, чем в предыдущем, а в 2008 году планируется выделить около 7 миллиардов.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках