Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» завершилась профильная смена для молодых журналистов. Хабаровский край был представлен тремя участниками. Они смогли пообщаться с мэтрами российских СМИ и продемонстрировать свои навыки на «Конвейере проектов». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В рамках конкурса начинающие журналисты презентовали свои творческие идеи перед федеральными экспертами и коллегами из других регионов.

По информации министерства спорта и молодежной политики края, первое место и грант на сумму 250 тыс. рублей завоевал хабаровчанин Александр Храпейчук с проектом «Краевой медиацентр». Суть идеи – сформировать и развить на территории края единое информационное пространство для детско-юношеских и молодежных СМИ путем организации единой стажировочной площадки и создания новых районных медиацентров. Сегодня на базе регионального центра «Созвездие» второй год подряд реализуется проект медиацентра, который предлагает участникам краевых профильных смен, не имеющих базовых знаний и навыков, ознакомиться с профессией журналиста.

Третье место в творческом конкурсе занял проект Анны Хворовой «Спортплощадка». Задача этого информационного ресурса – рассказывать о достижениях спортсменов города Хабаровска, а также вовлекать граждан в занятия спортом посредством публикаций о доступных секциях, видах спорта, открытых тренировках и др. На реализацию своей идеи хабаровчанка получила 100 тыс. рублей.

Напомним, что в июле этого года молодежные проекты Хабаровского края завоевали два призовых места в научном направлении Форума. Разработки Дениса Балахонова и Артема Вершинина заняли второе и третье места среди 140 участников со всей страны. На реализацию своих проектов молодые исследователи получили 150 и 100 тысяч рублей соответственно.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках