Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Эффективность работы рыбопромышленного комплекса Хабаровского края за последние 5 лет значительно возросла. По объемам вылова регион продолжает занимать четвертое место в Дальневосточном федеральном округе, но его доля увеличилась с 8% в 2010 году до 11% в 2015 году. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По Российской Федерации край не только улучшил позиции и вышел на пятое место, но и нарастил свою долю с 5% до 7%.

В 2015 году объем вылова водных биоресурсов в крае составил 315 тыс. тонн, что в 1,5 раза выше уровня 2010 года. Для сравнения, по России рост составил 9%, по Дальнему Востоку –7%.

Объем производства рыбной продукции в прошлом году достиг 258 тыс. тонн, в том числе продукции высокой степени переработки – 35 тыс. тонн. Рост к 2010 году составил 47% и 45% соответственно. В стоимостном выражении объем производства увеличен в 2,3 раза до 16,4 млрд. рублей. На 100 наименований увеличен ассортимент выпускаемой продукции.

Улучшилась финансовая ситуация в отрасли. За 5 лет среднемесячная заработная плата работников рыбного хозяйства выросла в 1,6 раза и составила в 2015 году 44 тыс. рублей. Налоговые платежи в бюджет края стали больше на 54%, достигнув в прошлом году 763 млн. рублей.

Увеличилась инвестиционная активность предприятий. За 5 лет введены в эксплуатацию новые холодильные мощности на 15 тыс. тонн единовременного хранения, установлены скороморозильные аппараты мощностью 2 тыс. тонн/сутки, создано 12 автоматических линий непрерывной переработки рыбного сырья, построено 11 новых и модернизировано 19 действующих цехов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках