Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Российско-японская агрокомпания JGC Evergreen, построившая тепличный комплекс в рамках ТОР "Хабаровск", к концу апреля 2016 года готовится поставить первую партию томатов, сообщила помощник директора компании Екатерина Панова.


"В теплицах созрели первые томаты. Пока собирается около 1,5 тонн томатов в неделю, объемы будут наращиваться. На проектную мощность выйдем в конце месяца, когда весь гектар начнет давать урожай. Вызревает четыре сорта томатов - крупноплодные красные, среднеплодные, японский сорт и черри", - сказала Е.Панова.

По ее словам, в настоящее время продукция реализуется только в собственных торговых точках компании, объемы не позволяют отгружать продукцию в торговые сети Хабаровска. Между тем договоры на поставку уже заключены с крупными ритейлерами города, а также с ресторанами и кафе. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках