Логотип
1 1 1 1 1
Новости

12 мая в 18.30 в краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского в Хабаровске около сцены «Ракушка» состоится флешмоб под девизом «Спасибо сестре милосердия!». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая и приурочен ко дню рождения Флоренс Найтингейл, общественного деятеля Великобритании, одной из основательниц службы сестер милосердия. В 1974 году эта дата празднования была закреплена решением Международного Совета медсестер. В России первое празднование состоялось лишь в 1993 году, после того как страна вошла в состав общественной организации ICN (Международный совет медсестер). Флоренс Найтингейл – человек с легендарной судьбой. Выросшая в состоятельной семье аристократов, она без сожаления покинула комфортные условия и отправилась работать сиделкой в больницу для неимущих. Во время своей деятельности, анализируя теоретические знания и практические навыки, разработала эффективную методику по уходу за пациентами. Она открыла первую специализированную школу по обучению медицинских сестер, востребованность знаний и умений которых росла с каждым днем. В Хабаровске флешмоб организован совместно компанией «Тари Лэнд» и администрацией города. Дополнительные вопросы по проведению «флешмоба» можно задать по телефону горячей линии 8-924-105-07-55.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках