Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня состоялось его торжественное открытие в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». В слете принимают участие объединения города по трем направлениям: военно-патриотические клубы, поисковые общества и церемониальные отряды. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Стоит отметить, что слет поисковиков в рамках общегородского мероприятия пройдет впервые. Для участия в этой работе подали заявки 19 военно-патриотических клубов и объединений, 8 поисковых отрядов и 4 церемониальных. Для юных воспитанников военно-патриотических объединений предусмотрена особая программа. Они совершат трехдневный выезд с проживанием в казармах воинской части 392-й Окружного учебного центра подготовки младших специалистов, дислоцирующегося в селе Князе-Волконское.

«Для участников слета проведут практические занятия по военно-прикладным видам. Это строевая подготовка и сборка-разборка автомата, различные спортивные состязания, другие воинские дисциплины. Запланирован обмен опытом между руководителями военно-патриотических клубов. У нас 68 ВПК, у каждого есть свои наработки. Этим опытом, безусловно, необходимо обмениваться, чтобы такое движение в Хабаровске только ширилось и развивалось», - рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Евгений Демин. Всего на общегородской слет подали заявки 280 человек. Их возраст от 14 до 18 лет. После окончания мероприятия все участники получат сертификат об обучении в рамках слета и диплом. Итоги слета будут подведены 9 октября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках