Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С начала 2016 года филиал ПАО «ДЭК» -«Хабаровскэнергосбыт» подал более 42 тысяч заявок на ограничение энергоснабжения в отношении жителей Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".


Перспектива остаться без электроэнергии побудила треть должников погасить задолженность, не дожидаясь момента фактического ограничения подачи энергоресурса. Данная мера позволила энергетикам вернуть в бюджет компании и направить их в адрес производителей и транспортировщиков более 40 миллионов рублей.

Чтобы избежать дальнейшего роста дебиторской задолженности, в Хабаровском крае приступили к работе мобильные бригады энергетиков, которые будут производить масштабные ограничения должников за электроэнергию. В ноябре массовые ограничения подачи энергоресурса коснутся недобросовестных потребителей в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Планируется ограничить от энергоснабжения около трех с половиной тысяч жителей краевого центра, общий долг которых составляет около 31 миллиона рублей. Самые крупные долги образовались у абонентов Краснофлотского и Индустриального районов города.

- На сегодняшний день мы можем сказать, что подобная мера воздействия на неплательщиков является одной из самых эффективных. Для гарантирующего поставщика электроэнергии недопустим рост дебиторской задолженности. Тем не менее, подобные меры мы принимаем только в крайних случаях, когда абонент явно отказывается выполнять свои обязательства по платежам за потребленный ресурс.

Основной задачей мобильных бригад будет являться не только ограничение электроэнергии, но и выявление случаев самовольного подключения в ранее ограниченных квартирах и домах. При обнаружении нарушения, бригада произведет повторное отключение, а также направит заявление в правоохранительные органы, на основании которого потребители будут привлечены к административной, в отдельных случаях – уголовной ответственности.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках