Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным управления здравоохранения администрации города, на данный момент число заболевших респираторно-вирусными заболеваниями в городе составляет 4790 человек. Эпидпорог превышен у детей от 3 до 6 лет и у подростков от 15 лет. Семь классов в пяти школах Хабаровска закрыты на карантин. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Светлана Сенникова.

<По требованиям СанПиН, если в классе заболело более 20% детей, то он закрывается. Ежедневно в детских садах и школах проводятся утренние фильтры. Педагогические работники опрашивают учеников, не повысилась ли температура, нет ли насморка. Мониторинг ведётся постоянно. Регулярно проводится уборка дизсредствами, чтобы не распространялись инфекционные заболевания>, - рассказала начальник отдела управления здравоохранения администрации Хабаровска Галина Аристова.

По ее словам, по решению краевой санитарно-эпидемиологической комиссии в образовательных учреждениях отменена кабинетная система. Школьники не переходят из класса в класс. Случаев гриппа официально не зарегистрировано. Медики призывают родителей при первых симптомах заболевания у ребёнка обращаться к врачу. Общение со сверстниками при этом следует ограничить.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках