Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Многофункциональный центр Хабаровского края расширил перечень дополнительных услуг. Теперь наряду с государственными и муниципальными, здесь можно будет получить и банковские услуги – открыть расчетный счет в банке. Воспользоваться такой возможностью смогут юридические лица и предприниматели. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

"Специалист МФЦ резервирует расчетный счет, после чего с руководителем малого или среднего бизнеса связываются работники банка. Сегодня эта услуга находит положительный отклик среди предпринимателей. Пока получить ее можно в нескольких филиалах МФЦ, расположенных в Хабаровске по адресам улица Суворова, 25 "а", Серышева 31 "б" и на Тихоокеанской, 171 "а", в Комсомольске-на Амуре в филиале, расположенном на пр. Интернациональный, 10/2", - отметила первый заместитель директора КГКУ "ОСЭП Хабаровского края, МФЦ" Оксана Захарова.

Она также добавила, что внедрение подобных услуг в филиалах МФЦ ведется в рамках улучшения делового и инвестиционного климата в регионе, который координирует «проектный офис» под руководством Губернатора края. Так, для предпринимателей уже упрощен ряд процедур. Через филиалы многофункционального центра можно зарегистрировать собственный бизнес за 3 дня, получить информацию о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственной и муниципальной собственности. По заданным параметрам представители малого и среднего бизнеса здесь могут подобрать земельные участки, здания, сооружения и помещения.

Напомним, в муниципальных районах и городских округах региона работает 17 филиалов МФЦ, 2 дополнительных офиса МФЦ и 80 территориально-обособленных структурных подразделений. Охват населения услугами составляет 98,5 %.

Через сеть многофункциональных центров населению предоставляются 470 федеральных, региональных и муниципальных услуг. С момента начала работы первого филиала МФЦ в регионе зарегистрировано более 2,8 млн. обращений граждан. Наиболее востребованы у населения услуги управления Росреестра (47,2 %), УМВД (22.2%), социальной защиты (19,2 %), Пенсионного фонда (7,8%).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках