Логотип
1 1 1 1 1
12 предприятий, 46 токарей, фрезеровщиков, сварщиков, столяров, водителей, кондукторов получили дипломы, благодарственные письма из рук мэра города за победу в смотре-конкурсе промышленных предприятий и организаций Хабаровска и конкурсе «Лучший по профессии». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

А всего в конкурсе приняли участие 46 предприятий и больше 400 специалистов. Этот, пятый после возрождения конкурс, совпал с юбилеем города, и потому было особенно празднично и торжественно. В зале они сидели рядом – опытные рабочие и их молодая смена.

Люди, которые уже знают себе цену, и ребята, которые впервые попробовали себя в состязаниях, ощутили свои возможности, почувствовали гордость за свой труд, уважение к себе и будущей профессии. Многие из них еще учатся в профессиональных училищах, но уже осознают, что выбрали правильную дорогу.

Радость победы пришли разделить с родителями и дети. Светлана Шубина, водитель троллейбуса выходила на награждения дважды – первое место за знание правил дорожного движения и третье - в конкурсе водителей. Вместе с залом ей аплодировали сын и дочь.

Больше всех наград собрал «Дальэнергомаш», победа в номинации «Лучшее промышленное предприятие по основным показателям производственной и финансово-экономической деятельности» в первой группе предприятий, приз за организацию конкурса, призовые места Олега Суркова, Владимира Настобурского, Юрия Шаманского Сергея Михеева, Сергея Дударева в состязаниях токарей, фрезеровщиков в различных возрастных группах.

Отлично выступили и Сергей Дыбулин, Михаил Бойко, Андрей Муравьев, Николай Петров, специалисты 179-го судоремонтного завода, собрав практически все награды в соревнованиях сварщиков.

Не однажды звучало с трибуны и предприятие «Хабаровский завод «Базалит-ДВ», выигравшее конкурс и во второй категории предприятий в номинации «Лучшее промышленное предприятие в освоении новых видов продукции, решении проблем модернизации и технического перевооружения», и хорошо показавшее себя в соревнованиях токарей и сварщиков.

Отлично выглядели в конкурсе токарей, сварщиков, столяров воспитанники профессиональных училищ №№22, 4, 30, 3 Сергей Таран, Антон Козлов, Данил Николенко, Иван Бельды, Виктор Фомин, Сергей Яковец, Александр Сапожников, Василий Маслов. У них всех призовые места в возрастной категории до 20-ти лет. Даже в самые нелегкие времена проводили конкурсы транспортные предприятия – ведь в руках их специалистов наша с вами жизнь.

Конкурсы здесь проходили по восьми номинациям. Назовем только тех, кто завоевал первые места среди водителей и кондукторов этой отрасли: Дмитрий Рогальский, Галина Семенова, Сергей Губарь, Денис Вотяков, Евгений Кудряков, Алексей Шакалов. Победителями в различных номинациях и категориях в смотре-конкурсе предприятий вместе с «Дальэнергомашем» и «Базалит-ДВ» стали: Хабаровский завод железобетонных изделий №4, «Востокэлектроремонт», «Дальхимфарм», «Стрела», «Дальреммаш», Амурский кабельный завод, «Стильная спецодежда», «Кнауф Маркетинг Хабаровск».

Возрождая конкурсы профессионального мастерства, в мэрии преследовали цель вовлечь в них как можно больше участников, поднять престиж рабочих профессий. И теперь организаторы с удовлетворением отмечают, что задуманное удалось. Поздравляя победителей с наградами и юбилейным днем рождения города, мэр Хабаровска Александр Соколов отметил, что радует большое число молодых призеров, за которыми будущее, которым продолжать строить город.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках