Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Комплексную проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения проведут в Хабаровском крае. 19 апреля с 11.40 до 11.45 по местному времени по всему краю будут включены сирены, установленные на крышах административных учреждений и жилых домов, а также высотных зданий вблизи потенциально-опасных объектов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите, непрерывный предупредительный сигнал будет означать команду – «Внимание всем!». Услышав звук сирены, жители края должны включить любые доступные средства приёма теле- или радиосигнала и прослушать сообщение диктора. Трансляция официального сообщения начнется в 11.40, о завершении – в 11.46.

«Во время проверки необходимо соблюдать спокойствие, бежать в какое-либо укрытие не надо. Если возникает опасность при военном конфликте или чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, в сообщении, передаваемом в средствах массовой информации, называют характер угрозы и дают инструкции к действиям, чтобы обеспечить безопасность граждан», - отметили в комитете.

В этом году участие в ежегодной проверке системы оповещения населения примут такие средства массовой информации, как ГТРК «Дальневосточная» (телеканал «Россия 24», радио «101,8 FM», ИТА «Губерния», «СЭТ МЕДИА», радиостанции «Восток России», «Комсомольская правда», «Европа Плюс», «Шансон» и другие. Информирование жителей Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре о проверке РАСЦО будет также проходить на мега-экранах, расположенных на площади им. Ленина в Хабаровске и на набережной в Комсомольске-на-Амуре.

Напомним, что комплексная проверка системы оповещения населения проводится в регионе на случай военных действий или чрезвычайных ситуаций ежегодно в апреле по распоряжению Губернатора Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках