Логотип
1 1 1 1 1
В канун юбилея города на Амурском бульваре сдан в эксплуатацию один из наиболее важных объектов муниципального предприятия «Водоканал» - канализационная насосная станция № 4. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.

Она была построена еще в 1964 году, с тех пор исчерпав свои мощности. Устаревшее оборудование с трудом справлялось с очисткой стоков, быстро растущего города, отсутствовали и резервные насосы. Поэтому и было решено провести здесь реконструкцию, которая началась в 2005 году.

Особенность ее в том, что впервые в крае она велась без остановки работы станции. Сегодня на канализационной станции установлены современные насосы, процесс очистки стоков полностью автоматизирован.

При этом производительность КНС увеличилась почти наполовину. По словам директора МУП «Водоканал» Владимира Стеблевского, новая станция имеет солидный задел мощности и рассчитана более чем на 80 лет.

Она позволит значительно улучшить очистку стоков, что благоприятно скажется на экологическом состоянии Амура.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках