Логотип
1 1 1 1 1
Необычную форму работы с гражданами внедряет Хабаровская городская Дума. Первое в этом году заседание начнется с вопросов граждан, которым будет предоставлено право выступить перед депутатами и рассказать о наболевших проблемах.

Как сообщил председатель Хабаровской городской Думы Сергей Савков, «таким образом мы хотим активизировать участие жителей в решении проблем города. На наш взгляд это станет первым шагом на пути становления реального местного самоуправления и взаимодействия граждан со своими народными избранниками».

Председатель Думы обратился к средствам массовой информации, с просьбой довести до жителей города информацию о новой возможности прямого диалога между представительной властью и избирателями. Сергей Савков также заметил, что «конечно существуют риски того, что Дума может быть завалена обращениями граждан. Но у нас есть регламент. Вопросы будут заслушиваться в течении 30 минут. После чего соответствующие службы совместно с комитетами Думы будут рассматривать возможности решения проблемы. А на следующем заседании будут рассматриваться принятые меры».

* * *

41 заседание Хабаровской городской Думы пройдет 23 января в 10.00 в большом зале администрации г. Хабаровска. На повестке дня 10 вопросов, среди них «О подушевом финансировании учреждений образования города Хабаровска», «Об утверждении городской целевой программы «Развитие и поддержка малого предпринимательства до 2009г», «О передаче в муниципальную собственность объектов» и др.

***

В этот же день, 23 января в 14.00 состоится организационное заседание Молодежного парламента при Хабаровской городской Думе. Свыше 30 ребят – от старшеклассников до студентов соберутся, чтобы определить приоритеты работы, избрать руководящие органы Молодежного парламента. Молодежный парламент – общественная организация, которая будет заниматься решением вопросов, связанных с молодежной политикой. Участие в работе Молодежного парламента примет председатель Городской Думы С. Савков и депутаты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках