Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ходе двухсторонних переговоров мэр краевого центра Сергей Кравчук и секретарь комитета компартии китайского Фуюаня Чжоу Хун обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Эта встреча – знакомство руководителей администраций двух соседних городов. Достигнута договоренность с представителями китайской делегации продолжать наши взаимоотношения в экономике, в культуре, в спорте», - сказал мэр Сергей Кравчук. Хабаровск и Фуюань дружат не первый год.

В рамках ряда соглашений наши спортсмены принимают участие в велогонках, парусной регате. Творческие коллективы городов проводят совместные фестивали и концерты. Налажен постоянный обмен школьными делегациями. На торговых прилавках Фуюаня успешно реализуются товары российского производства. По словам гостей, в магазинах приграничного города в год продается около 10 тысяч наименований продуктов с пометкой «Сделано в России».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках