Логотип
1 1 1 1 1

Антигубернаторская кампания в Хабаровском крае ведётся за счет местных чиновников и московских структур, утверждает глава региона Сергей Фургал.

"Финансирование кампании против губернатора идет от тех людей, которые работают в правительстве, и за ними остались определенные коммерческие схемы, через которые они получали достаточно серьёзные незаконные госденьги", - сказал С. Фургал на пресс-конференции в четверг.

Он сказал, что сейчас называть фамилии не представляется возможным, так как этими людьми занимаются "компетентные органы"

"Пока не выдвинуты обвинения - называть фамилии неправильно. Но ими занимаются достаточно серьезно", - отметил С. Фургал.

По его словам, по сути развернутая кампания ведется не против губернатора, а против населения Хабаровского края, которое его выбрало. "В том числе, мы знаем, это делается и через московские структуры", - подчеркнул глава региона.

С.Фургал победил на губернаторских выборах в сентябре 2018 года. Согласно официальным итогам, за него проголосовали 325 тыс. 566 избирателей - 69,57% голосов. За кандидата от "Единой России", действующего тогда главу региона Вячеслава Шпорта отдали голоса 136 тыс. 873 избирателя - 27,97%. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках