Логотип
1 1 1 1 1

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. На контроле ЧС нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошел 161 пожар. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

На реках установился весенний режим. На р. Уссури в Бикинском районе, в районе им. Лазо наблюдается ледоход различной интенсивности, в Вяземском районе у с. Шереметьево- ледоход, у с. Венюково - подвижки льда, интенсивность подъема уровней воды 5-15 см/сутки. Начался ледоход в верхнем течении р. Хор у мет. станции Тивяку, у пос. Среднехорский наблюдаются полыньи, интенсивность подъема уровня воды 6 см/сутки. На остальных реках края существенного изменения в водном и ледовом режиме нет. На Амурской протоке у с. Казакевичево продолжается ледоход, на Амуре у г. Хабаровска ледостав, по закраинам у города смещается лед из протоки, выход на лед опасен.

17 апреля опасные метеоявления прогнозируются - в Аяно-Майском, Охотском районах ожидаются сильные осадки, местами очень сильные осадки в виде снега и мокрого снега, местами метель, гололедные явления, усиление ветра на охотском побережье до 20-25 м/с.

Радиационный фон в крае составляет от 0,07 до 0,21 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края расположено 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

В Хабаровском крае открыт пожароопасный сезон. По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края действует 17 природных пожаров на площади 1662 га в Хабаровском, Нанайском, Амурском, имени Лазо, Солнечном и Хабаровском районах. Угрозы населенным пунктам нет. Всего с начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрировано 155 природных пожаров на общей площади 71629 га.

В зимний период 2018-2019 гг. в регионе действует 2 ледовые переправы. Закрыто 35 ледовые переправы. Осуществляется контроль 8 мест массового выхода людей на лёд. 15.04.2019 выход зарегистрирован в 5 местах в количестве 150 человек.

Напоминаем телефон единой службы спасения "101" или "112"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках