Логотип
1 1 1 1 1

В результате выпавших дождей в Хабаровском крае ожидается разлив рек Урми, Кур, Тунгуска. В ближайшие три-четыре дня синоптики прогнозируют дополнительный подъём воды от 0,5 до 1,5 метров.

По данным метеорологов, вышедшие из берегов реки подтопят дороги, линии связи и электропередач, сенокосы и поля у сёл Кукан, Новокуровка, Улика-Национальная, посёлков Победа, Иванковцы, Николаевка.

- По информации на 28 мая, за сутки наибольшее количество осадков выпало в бассейнах рек Тунгуска и Амгунь, - говорит консультант отдела по организационно-плановой работе и информационной безопасности комитета по гражданской защите правительства региона Ольга Оботурова. - Гидрологи прогнозируют, что к 30 - 31 мая вода в реке Урми у села Кукан достигнет отметок, при которых возможны неблагоприятные явления. Такая же ситуация будет складываться на реке Тунгуска у села Архангеловка к 1 - 2 июня.

Паводки категории «опасные явления» ожидаются на реке Кур у села Новокуровка. 31 мая - 1 июня в зоне подтопления могут оказаться Улика-Национальное, Победа, Иванковцы, Николаевка. Там уровни воды достигнут отметок 730 - 760 см (опасные явления при 740 см).

За последние 30 лет такой большой уровень воды здесь наблюдался дважды, в 1992 и 2006 годах. Населению, проживающему или имеющему участки в зонах, подверженных подтоплению, рекомендуется проявить бдительность и вовремя предпринять все необходимые меры по сохранению своего имущества.

У Хабаровска 29 мая уровень Амура составил 140 см, в ближайшие двое суток вода поднимется на 50 - 60 см. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках